Change background image

Как сотрудники турфирмы Санвей Тревел "кидают" своих клиентов

Тема в разделе "Отзывы", создана пользователем ангелочек, 13 ноя 2015.

1. ангелочек

ангелочек Гость

Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    Уважаемые туристы,если не хотите испортить себе отпуск,не обращайтесь в турфирму Санвей Тревел,которая находится в г Запорожье,ул. Панфиловцев 11. К сожалению я имела возможность обратится туда и приобрести туристический продукт на 6-дневный отпуск в Турцию,принимающей стороной была компания ТUI .За месяц до отпуска я с тур агентом Толстых Светланой Викторовной забронировала отель Море 3* и обговорила все детали поездки.Однако по приезду в Турцию я оказалась вместо заказанного отеля в полу пансионате Ипсос ,где условия проживания совсем не отвечали тем,которые были обещены тур агентом(территория не ухоженная,постельное не менялось все время моего там пребывания,уборка не делалась,пища состояла из соевых продуктов,супы разогревались те,которые были не сьедены в обед,обслуживающий персонал не доброжелательный...)Все мои попытки что то изменить на месте были безрезультатны,.,так как тур агент Светлана Викторовна перед моим вылетом в чужую страну без моего ведома и согласия изменила условия договора в одностороннем порядке и вместо заказанного отеля указала любой отель.Этим она нарушила мои права,как потребителя...мне не дали распорядится моими деньгами и отпуском так,как я хотела.Безответственность тур оператора привели к тому,что я оказалась в чужой стране без знания языка и поддержки.По приезду домой я предьявила претензию,где выразила свое не довольствие и требования по возврату денежных средств.Но тур агент Светлана Викторовна уже 4 месяца только обещает...а сейчас просто морозится Я вынуждена затрачивать свое время и средства для защиты своих нарушенных прав.На данный момент я обратилась в главное управление по защите прав потребителя и туризма,дальше буду обращаться в суд...

2. Katrin

Katrin Администратор Команда форума

Симпатии:
    218
    Баллы:
    270
    Если агент самовольно изменила отель, она нарушила основные условия договора. На это у нее нет права. Какой отель прописан в договоре? И какой отель прописан был в ваучере?
    Не совсем понятно.
    Как и каким образом была согласована замена отеля?

Или об этом узнали по факту.
    В данной ситуация много нюансов которые определяют возможность выиграть суд.

Последнее редактирование: 15 ноя 2015
    kalashnikova нравится это.
  3. Julian

Julian Исполнитель Мечты

Симпатии:
    40
    Баллы:
    70
    Скажем так. Обычно в типовом договоре прописана возможность ТО в одностороннем порядке менять отель на аналогичный данной категории. Другое дело если это сделало ТА и ТО на суде подтвердит факт изменения условий именно со стороны Агента.

Katrin нравится это.
  4. Katrin

Симпатии:
    218
    Баллы:
    270
    тут пока не понятно, ТУИ был Оператором или У него просто брали услуги наземки. Скореев сего что ТО все таки был ТУИ, тогда все зависит от того что было записано в ваучере, тогда будет понятно чей косяк.
    Туи этим летом , имело практику замен отелей, но все согласовывалось с туристами. Если Это делал оператор тогда в суде и ответчик оператор.

5. ангелочек

ангелочек Гость

Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    Здравствуйте!Дело было так...30 июня я заключила договор с турфирмой Санвей Тревел на приобретение тур.продукта на 6-дневный отдых в Турцию.В приложении к договору на бронирование гостиницы,был указан отель Море3*,с системой питания AL(все включено),принимающей стороной была компания TUI.За несколько часов до вылета мне вручили документы,ваучер был составлен на английском языке.В графе тип и размещение отеля было указано any hotel 3*stars,что в переводе на русский означало,любой отель 3 звезды.Так как я доверяла турфирме и не владела английским языком,то на это я особого внимания не обратила..По прибытию на место отдыха я оказалась не в заказанном отеле Море 3*,а в отеле Ипсос3*(хотя на самом деле ,звездность отеля очень сомнительна, на уровне 2*,а то и ниже),условия проживания которого очень отличались от обещанных тур оператором.На месте решить вопрос с гидом по поводу переселения в другой отель ,не удалось.Он сказал,что вина здесь лежит на турфирме,так как в ваучере не был указан конкретный отель,а указан любой отель 3*,поэтому он и вселяет на свое усмотрение..Вместо отдыха я решала проблему.,звонила тур агенту и просила переселить в другой отель,но Светлана Викторовна,только обещала помочь,но так ничего и не сделала.Пункт 6.2 и 6.5 основного договора указывает,что тур оператор в случае не предвиденных обстоятельств может заменить отель с согласия с туристом,на равноценный или выше по категории,без снижения по уровню обслуживания.Согласно того же договора п 6.5 договора,тур оператор должен донести информацию туристу в случае изменения условий договора и заключить в письменной форме дополнительное соглашение...что не было сделано тур агентом.Ваучер,это документ на размещение и условия проживания туриста в отель другой страны,иными словами чек на тур продукт.Мне не понятно,на каком основании составлялся этот документ.,на каком соглашении?ведь его фактически не было...так как я не знала о том что отель другой,,почему существенные условия договора.не были согласованы со мной?почему тур агент сама решала как ей распорядится моими деньгами и отпуском....Таким образом тур агент своими действиями(знала за ранее,что у меня будет такая ситуация)лишила меня права выбора и поставили перед фактом принудительного согласия.По приезду домой,я попросила тур агента Светлану Викторовну обьяснить свои действия в письменном виде,на что получила отказ...Этот факт меня еще больше возмутил и заставил обратится в выше стоящие организации,а также в суд для защиты своих нарушенных прав.

6. ангелочек

ангелочек Гость

Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    Меня возмущает тот факт,что мы(туристы) мечтаем провести отпуск так как нам хочется и за это платим не маленькие деньги...а на самом деле с нашими интересами не считаются, навязывают нам то,что мы не хотим принимать Турфирмы просто на нас зарабатывают и не важно каким путем...Мне очень не приятно было оказаться в такой ситуации.тем более что .путевка мне была подарена на Юбилей..вместо приятных впечатлений я получила стресс...

7. Katrin

Симпатии:
    218
    Баллы:
    270
    Тур оператор может вносить измения с согласия и оповещая, Турагент не может самовольно вносить измения.
    Важно разобраться компания Санвей Тревел " . выступала как агент или как оператор.
    Но в любом случае если договоре прописано название отеля а по факту в ваучере другое, у вас шансы выиграть суд довольно высоки.

8. ангелочек

ангелочек Гость

Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    ,Компания Санвей Тревел выступает как агент,а тур оператор" сеть магазинов горящих путевок"

9. Katrin

Симпатии:
    218
    Баллы:
    270
    Скан ваучера есть?
    И еще как в договоре звучит кто оператор, компания Санвей Тревел выступает как агент или как Туроператор.
    в любом случае самовольная замена это не правильно, но для правильного составление иска нужно понимать тонкости.

10. Katrin

Симпатии:
    218
    Баллы:
    270
    Сеть Магазинов, это сеть агенств, на сколько мне известно как ТО по Турции они не работают)
    скопируйте шапку договора там где идет обозначение сторон.
    или сам договор, ( замажьте личные данные)

11. ангелочек

ангелочек Гость

Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    спасибо...,ваучер постараюсь сканировать чуть позже..на данный момент дело рассматривает Алекс тур в г Киев,будут результаты напишу...

12. Katrin

Симпатии:
    218
    Баллы:
    270
    это как рассматриват? не совсем понятно

Mariia нравится это.
  13. ангелочек

ангелочек Гость

Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    хорошо...обязательно выложу реквизиты договора...сейчас нет такой возможности

14. Magellan

Magellan Директор корабля) Команда форума

Симпатии:
    1.241
    Баллы:
    1.070
    Пока не все понятно.
    Можете сфотографировать или просто написать - от чьего имени выступает компания Санвей Тревел?
    потому что непонятно причастие Анекст Тура и принимающей ТУИ

15. ангелочек

ангелочек Гость

Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    все подробности по договору напишу чуть позже,так как его сейчас нет со мной...

Magellan нравится это.
  16. Magellan

Magellan Директор корабля) Команда форума

Симпатии:
    1.241
    Баллы:
    1.070
    хорошо, ждем

17. Psina Sapiens

Psina Sapiens Исполнитель Мечты

Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Поправка: туроператор может вносить изменения и без согласия агента\туриста, заменяя бронированный отель отелем более высокого уровня.

18. Psina Sapiens

Psina Sapiens Исполнитель Мечты

Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Что-то меня смущает в этой истории... Если принимающей стороной в ваучере был TUI (Tantur или Lagina), то какое, пардон, отношение к этому имеет Анекс?

19. Katrin

Симпатии:
    218
    Баллы:
    270
    там написано Алекс тур, а не Анекс.
    пока не знаю, самой интересно что там произошло.

20. GalinaByk

GalinaByk Исполнитель Мечты

Симпатии:
    20
    Баллы:
    15
    Текст договора расставит все точки над "I". А потерпевшая что-то мутит. Как может другое агентство рассматривать ситуацию? Это не в их компетенции. Юристам отдайте в руки.

Поделиться этой страницей